Дачный комплекс в коттеджном поселке Становлянка

Адрес: КП Становлянка расположен в поселке Становая Березовского городского округа

Дом для сезоного проживания.

Общая площадь: 170 м2

Проектирование: 2015 г

Авторский коллектив: Ханин Дмитрий, Солонина Надежда

Описание проекта: 

Дачный комплекс спроектирован для участка в 10 соток в живописном, экологически чистом коттеджном поселке «Становлянка», расположенном в 30 километрах от Екатеринбурга. Комплекс включает двухэтажных дом площадью 170 м2, зону отдыха с баней, благоустроенный сад и парковочное место на 2 автомобиля. Участок находится на самом краю поселка и граничит с лесным массивом.

Дом рассчитан на сезонное проживание семьи из 4-х человек и его планировочное решение было сделано таким образом, чтобы из всех основных помещений был виден лес. Гостиная на первом этаже имеет угловое высокое остекление, ориентированное в сторону лесного массива. Зона гостиной соединена с зимним садом, витражи которого также обращены к лесу. Благодаря применению углового остекления угол возможного обзора природных составляющих территории увеличен. На втором этаже над зимним садом расположен открытый балкон, соединенный со спальней хозяев.

В наружной отделке дома применены традиционные материалы: дерево, камень и штукатурка. Входные группы включают декоративные деревянные элементы, составленные из множества деревянных рам. В верхней части торцевых фасадов применена отделка деревянным бруском. При восприятии фасада с такой отделкой  «под углом», входная дверь и окна, выходящие к территориям общего пользования и другим участкам, скрыты от посторонних глаз.

КОНТАКТЫ

Ханин Дмитрий -

дизайнер

тел. 8-912-219-08-08

xanin_dima@mail.ru

Солонина Надежда -

архитектор, менеджер проектов

тел 8-912-66-15-032

saydan86@gmail.com